"Яндекс" закрепился на рынке ОАЭ - материалы к переговорам Путина и Аль Нахайяна

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Российский "Яндекс" закрепился на рынке информационно-коммуникационных технологий Объединенных Арабских Эмиратов, говорится в материалах к переговорам президента РФ Владимира Путина и президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.

Президент ОАЭ в четверг посетит Россию с официальным визитом, в этот день состоятся переговоры на высшем уровне​​​.

"В юрисдикции ОАЭ работают порядка 4 тысяч отечественных экономоператоров. Продолжается совместное производство в ОАЭ автомобилей "Аурус", в ОАЭ стартуют продажи автомобилей LADA. На эмиратском рынке закрепился один из лидеров российской ИКТ-отрасли "Яндекс", - указано в материалах к переговорам, предоставленных пресс-службой Кремля.

Отмечено также, что успешно сотрудничают Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и суверенный фонд "Муба́дала". В рамках совместной платформы реализовано свыше 60 проектов, уточнили в пресс-службе Кремля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.08.2025
13:32
Льготных кредитов по "Семейной ипотеке" в России выдано более чем на 7,4 трлн руб – Минфин
07.08.2025
12:51
"Яндекс Лавка" запустила в Москве свой первый роботизированный даркстор
07.08.2025
12:15
Отменить НДС на фрукты и овощи из-за сильного роста цен призвали в Австрии
07.08.2025
11:49
Банки РФ во II квартале предотвратили 38,7 млн мошеннических операций на 3,4 трлн руб - ЦБ
07.08.2025
11:20
"Яндекс" закрепился на рынке ОАЭ - материалы к переговорам Путина и Аль Нахайяна
07.08.2025
11:17
Суд частично удовлетворил иск Т-Банка к Citibank и его российской "дочке" на $27,4 млн
07.08.2025
11:06
Кремль: Путин и Аль Нахайян обсудят сотрудничество РФ и ОАЭ с упором на конкретные проекты
07.08.2025
11:00
Путин и президент ОАЭ обсудят обстановку в зоне палестино-израильского конфликта - Кремль
07.08.2025
11:00
ПУТИН И АЛЬ НАХАЙЯН ПЛАНИРУЮТ ОБСУДИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РФ И ОАЭ, С УПОРОМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ КОНКРЕТНЫХ ПРОЕКТОВ - МАТЕРИАЛЫ КО ВСТРЕЧЕ
Комментарии отключены.