МОСКВА, 5 авг - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть во вторник днем уменьшаются в пределах 1% в ожидании дальнейших действий США в торговой сфере и недельной статистики по запасам сырья в Штатах, следует из данных торгов и комментариев экспертов.
По состоянию на 14.31 мск цена октябрьского фьючерса на нефть марки Brent снижалась на 0,79% - до 68,22 доллара за баррель, сентябрьского фьючерса на WTI - на 0,89%, до 65,7 доллара.
Вашингтон угрожает ввести 100-процентные пошлины на товары из России и вторичные санкции против стран, закупающих российскую нефть, если между Москвой и Киевом не будет достигнуто соглашение о прекращении огня. Вторичные санкции могут быть введены против Индии и Китая, которые импортируют российскую нефть.
Также в понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что намерен "существенно повысить" импортные пошлины для Индии в ответ на ее действия по перепродаже российской нефти.
"Дальнейшая динамика цен на нефть во многом зависит от решения Трампа", - приводит газета Wall Street Journal мнение аналитиков Commerzbank Research.
Эксперты отмечают, что на стоимость нефти также может влиять ожидаемый переизбыток на рынке осенью.
Трейдеры ожидают в среду публикации статистики по запасам этого сырья в США за неделю по 1 августа. За предыдущую неделю, которая завершилась 25 июля, коммерческие запасы нефти в стране выросли сразу на 7,7 миллиона баррелей.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.