МОСКВА, 14 июл - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций за основную торговую сессию понедельника поднялся на 2,73%, резко ускорив рост после заявлений президента США Дональда Трампа, следует из данных Московской биржи.
Рублёвый индекс Мосбиржи к закрытию основных торгов поднялся на 2,73%, до 2714,14 пункта, индекс Мосбиржи в юанях - на 3,47%, до 1150,7 пункта, долларовый РТС - на 2,09%, до 1090,96 пункта.
В частности, Трамп заявил, что "очень недоволен Россией" и намерен ввести "очень жесткие пошлины", если сделки по Украине не удастся достичь в течение 50 дней, а ставка вторичных пошлин в случае отсутствия прогресса в урегулировании на Украине составит "около 100%". Вместе с тем он отметил: "Надеюсь, до этого не дойдет".
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.