Володин поздравил работников морского и речного флота России с праздником

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил работников морского и речного флота России с профессиональным праздником, отметив, что водный транспорт важен для реализации грузовых и пассажирских перевозок.

День работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля​​​. В 2025 году этот день приходится на 6 июля.

"Поздравляю работников, ветеранов морского и речного флота России с профессиональным праздником. Водный транспорт важен для реализации грузовых и пассажирских перевозок, освоения арктических и дальневосточных морей, расширения внешнеторгового сотрудничества нашей страны", - приводятся слова Володина на сайте Госдумы.

Председатель Госдумы отметил, что, обеспечивая бесперебойное судоходство, специалисты отрасли вносят вклад в укрепление экономики, туристического потенциала, а это способствует повышению качества жизни граждан.

"Сегодня возрождается внутрирегиональное и межрегиональное речное сообщение. У людей появляется больше возможностей для комфортного передвижения. Но вместе с тем остаются проблемы, которые требуют решения", - заключил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.07.2025
16:00
ЗАПАД НЕ ХОЧЕТ ПРИНИМАТЬ МЕНЯЮЩИЙСЯ "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛАНДШАФТ", КВОТЫ МВФ ЕГО НЕ ОТРАЖАЮТ, ВОПРОС ДИСПРОПОРЦИИ В НИХ БУДЕТ ОСТРЕЕ - СИЛУАНОВ РИА НОВОСТИ
06.07.2025
12:09
Мишустин: "Курганмашзавод" внес большой вклад в развитие отечественного машиностроения
06.07.2025
10:14
ЛДПР предложила упростить вступление в наследство для некоторых категорий граждан
06.07.2025
09:39
ГД рассмотрит проект о приостановке оказания услуг связи абоненту, чьи счета арестованы
06.07.2025
08:49
Володин поздравил работников морского и речного флота России с праздником
06.07.2025
07:00
США впервые за полтора года купили у России цирконий
06.07.2025
00:54
Следующее Годовое собрание НРБ в 2026 году состоится в России - Минфин РФ
06.07.2025
00:32
БРИКС формирует новые правила мира в интересах своих народов - Орешкин
06.07.2025
00:06
Экономика России опережает глобальный рост, безработица рекордно низкая - Орешкин