США требуют расширенного доступа к южнокорейским рынкам - Рёнхап

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. США потребовали от Южной Кореи предоставить расширенный доступ к рынкам сельскохозяйственного, автомобильного, цифрового секторов и рынку сферы обслуживания в ходе двусторонних торговых консультаций, передает в пятницу агентство Рёнхап со ссылкой на представителя Республики Корея на продолжающихся переговорах между странами.

"Соединенные Штаты потребовали от Южной Кореи предоставить более широкий доступ к рынкам сельскохозяйственного, автомобильного, цифрового секторов и рынку сферы обслуживания, а также внедрить улучшенные нормативные стандарты во всех этих сферах", - заявил представитель РК на торговых переговорах Ё Хан Гу в ходе заседания южнокорейского парламентского комитета по вопросам промышленности и торговли​​​. Он добавил, что США также попросили о "недискриминационном отношении" к американским компаниям на корейском рынке цифровой торговли.

По словам торгового представителя Республики Корея, во время консультаций администрация президента Трампа призвала Сеул увеличить энергетический импорт и использование материалов и оборудования американского производства, а корейские компании - больше инвестировать в американскую экономику.

"Ответ нашего государства будет гибким, с учетом как требований с американской стороны, так и политических интересов и особенностей государственной безопасности Кореи", - сказал Ё Хан Гу .

Южная Корея продолжает консультации с США по поводу тарифной политики. Ранее Трамп установил 90-дневный мораторий по взаимным тарифам для торговых партнеров, истекающий 8-ого июля. Корейская сторона активно стремится к тому, чтобы добиться для себя освобождения от тарифов или их снижения до того, как мораторий будет снят. По сообщению Рёнхап, Ё Хан Гу планирует посетить Вашингтон 5-6 июля и встретиться с торговым представителем США Джеймисоном Гриром, чтобы ускорить сделку. Данный визит в столицу США станет для него уже вторым за последний месяц.

Ранее Ё Хан Гу заявлял, что если тарифный мораторий не будет продлен, для Южной Кореи это станет серьезным вызовом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.07.2025
14:02
Российский суд лишил испанскую Inditex ее бренда Bershka для широкого круга товаров
04.07.2025
13:53
Представитель ЦБ предложил передавать на аутсорсинг в Индию часть российских IT-проектов
04.07.2025
13:18
ЦБ РФ ПРИОСТАНОВИЛ ТОРГИ АКЦИЯМИ ЮГК В СВЯЗИ С ВЫСОКОЙ ВОЛАТИЛЬНОСТЬЮ И ПОТЕНЦИАЛЬНО ВЫСОКИМИ НЕОПРАВДАННЫМИ ПОТЕРЯМИ ИНВЕСТОРОВ - ЗАМПРЕД ЦБ ГАБУНИЯ
04.07.2025
13:03
ЦБ РФ не видит предпосылок для снижения прогноза по прибыли банков на 2025 г - зампред
04.07.2025
12:34
США требуют расширенного доступа к южнокорейским рынкам - Рёнхап
04.07.2025
12:11
Morgan Stanley прогнозирует снижение ЦБ Турции ключевой ставки в июле до 43,5% - Ekonomim
04.07.2025
11:44
Мосбиржа по предписанию ЦБ приостановила торги акциями ЮГК
04.07.2025
11:21
Рестораны России с иноязычным брендом смогут не переводить вывески на русский - омбудсмен
04.07.2025
11:00
ОБЪЕМ ФНБ ЗА ИЮНЬ ВЫРОС НА 1,394 ТРЛН РУБ - ДО 13,091 ТРЛН РУБ, В ДОЛЛАРАХ - НА $18,05 МЛРД, ДО $166,83 МЛРД - МИНФИН РФ
Комментарии отключены.