Курс юаня к рублю на Мосбирже перешел к легкому снижению

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости/Прайм. Курс китайской валюты к рублю в среду днем перешел к легкому снижению после утреннего роста, следует из данных Московской биржи.

Курс юаня расчетами "завтра" на 13​​​.01 мск снижался на 1 копейку, до 10,90 рубля. Диапазон дневных колебаний составил 10,88-10,95 рубля.

В среду рубль пытается перейти к восстановлению и отыграть потери вторника, несмотря на высокую волатильность нефтяного рынка и риски его дальнейшего снижения, отмечает Богдан Зварич из банка ПСБ.

"Национальная валюта продолжает получать поддержку со стороны спроса на рублевые активы. Также укреплению рубля будет способствовать приближение пика налоговых выплат, приходящегося на 30 июня. В сложившихся обстоятельствах ожидаем продолжения движения курса юаня в диапазоне 10,5-11 рублей. При этом в ходе сессии юань может сделать шаг к уровню 10,8 рубля", - добавляет он.

Через неделю банкам предстоят окончательные расчеты по налоговым платежам июня, часть платежей вероятно пройдет уже в конце этой недели, полагает Юрий Кравченко из компании "Велес капитал".

"С начала года федеральное казначейство регулярно помогает ликвидностью банкам в день проведения налоговых платежей, и конец июня вероятно не станет исключением. Дополнительной поддержкой рынку выступают аукционы репо ЦБ", - рассуждает он о факторах курсообразования рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.06.2025
15:27
Госдума продлила до 2028 г беспошлинные поставки нефтепродуктов из РФ в Казахстан
25.06.2025
14:32
Бизнес теперь может получать разрешения на "Госуслугах" комплексно - Григоренко
25.06.2025
13:54
Эксперт объяснил падение цен на кофе в мире хорошей погодой и геополитикой
25.06.2025
13:39
БАНК РОССИИ НАПРАВИЛ В ГОСДУМУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОМЕНЯТЬ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ ДАТУ МАССОВОГО ВНЕДРЕНИЯ ЦИФРОВОГО РУБЛЯ НА 1 СЕНТЯБРЯ 2025 Г - РЕГУЛЯТОР
25.06.2025
13:10
Курс юаня к рублю на Мосбирже перешел к легкому снижению
25.06.2025
12:46
Программа восстановления Брянской области согласована со всеми министерствами - губернатор
25.06.2025
12:05
Минстрой: при запуске эскроу в ИЖС отрасль попала в "идеальный шторм"
25.06.2025
11:46
"Росавтодору" в 2024 г выделили рекордное количество средств, более 1 трлн руб - Мишустин
25.06.2025
11:17
Стасишин: государство больше никого не будет спасать по аналогии с Urban Group
Комментарии отключены.