Эксперт рассказала о важности размещения производства кубинских лекарств в России

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн - РИА Новости. Размещение на территории Российской Федерации производства кубинских фармацевтических препаратов стало бы подарком для всего человечества, заявила РИА Новости в кулуарах ПМЭФ генеральный директор Национального комитета содействия экономическому сотрудничеству со странами Латинской Америки (НК СЭСЛА) Татьяна Машкова​​​.

"Что было бы возможно и для нашей страны, и для Кубы — и я думаю, без особых трудностей — так это разместить производство кубинских лекарств здесь, в России. Это было бы не только большим успехом для наших отношений, но и, возможно, большим подарком для всего человечества", - рассказала она.

Машкова также отметила, что Куба сильна свей фармацевтической промышленностью, в том числе производством вакцин и уникальных препаратов в сфере борьбы с болезнью Альцгеймера, онкологией и кожными болезнями.

Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня. РИА Новости выступало информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

23.06.2025
16:05
Объем товарооборота РФ и Мали скромный, но тенденции к росту есть - Путин
23.06.2025
15:55
РОССИЯ И МАЛИ ИМЕЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ, ЭНЕРГЕТИКЕ, СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ - ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ
23.06.2025
15:33
Американская ракета с российским двигателем вывела на орбиту спутники Amazon – ULA
23.06.2025
15:13
Нацбанк Белоруссии с 25 июня повысит ставку рефинансирования до 9,75% - пресс-служба
23.06.2025
14:43
Эксперт рассказала о важности размещения производства кубинских лекарств в России
23.06.2025
14:05
Вашингтон ждет от стран НАТО увеличения оборонных бюджетов до 5% ВВП в кратчайшие сроки
23.06.2025
13:43
Венгрия и Словакия заблокировали принятие 18-го пакета санкций ЕС против РФ - Сийярто
23.06.2025
13:20
Каждый 5-й килограмм российского сыра сделан в Подмосковье - Воробьев
23.06.2025
13:05
Путин и премьер Ирака из-за ситуации на Ближнем Востоке озабочены рисками для энергорынков