Больше всего незаконных "черных" майнеров в РФ находятся в Дагестане - глава "Россетей"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Наибольшее количество незаконных "черных" майнеров криптовалюты находятся в Дагестане и в Северо-Кавказском федеральном округе в целом, рассказал журналистам глава "Россетей" Андрей Рюмин в ходе ПМЭФ​​​.

"Если говорить по регионам, то наибольшее количество черных майнеров в Дагестане. По округам – на Северном Кавказе, далее, думаю, Сибирь", - сказал он.

Рюмин добавил, что выявленный компанией размер ущерба от незаконного майнинга сильно меньше, чем реальный.

В феврале компания сообщала, что ущерб группы "Россети" от "черных" криптомайнеров превысил 1,3 миллиарда рублей в прошлом году, всего было пресечено 130 случаев незаконного присоединения к сетям. Наибольший объем ущерба был зафиксирован у компаний "Россети Северный Кавказ" (свыше 600 миллионов рублей), "Россети Новосибирск" (400 миллионов), "Россети Центр и Приволжье" (120 миллионов рублей)

Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

20.06.2025
19:38
УЩЕРБ ЕС ОТ ОТКАЗА ОТ РОССИЙСКОГО ГАЗА СОСТАВИЛ 200 МЛРД ЕВРО - ПУТИН
20.06.2025
19:36
ПУТИН ЗАЯВИЛ О ПЛАНАХ РОССИИ ПО СОЗДАНИЮ В БАХРЕЙНЕ ХАБА ДЛЯ ЭКСПОРТА РОССИЙСКОЙ ПШЕНИЦЫ
20.06.2025
19:35
РФ ведет активную работу по линии суверенных фондов с ОАЭ и Саудовской Аравией - Путин
20.06.2025
19:32
Если компании уходили из РФ под политическим давлением, они ненадежные партнеры - Путин
20.06.2025
19:30
Больше всего незаконных "черных" майнеров в РФ находятся в Дагестане - глава "Россетей"
20.06.2025
19:30
"Россети" и сотовые операторы прорабатывают механизм выявления "черных" майнеров - Рюмин
20.06.2025
19:29
ОБЪЕМ ТОРГОВЛИ РФ И ЮАР СОСТАВЛЯЕТ ОКОЛО $1,3 МЛРД, ХОТЕЛИ БЫ ЭТУ СУММУ УТРОИТЬ В СЛЕДУЮЩИЕ 4-5 ЛЕТ - ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ЮАР НА ПМЭФ
20.06.2025
19:26
Национализация не может положительно влиять на рост экономики России - Путин
20.06.2025
19:24
ПУТИН О ВОЗВРАЩЕНИИ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ РФ: МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ ВСЕ, ЧТО НАМ ВЫГОДНО
Комментарии отключены.