С-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Объем частных инвестиций в российские регионы должен быть значительно больше, чем бюджетных, заявил на ПМЭФ вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Надо делать все, чтобы объем частных инвестиций был значительно больше, чем бюджетных. Вот у нас планка бюджетных - мы в год тратим под 400 миллиардов рублей, а частных инвестиций сначала должно быть как минимум 400 (миллиардов рублей - ред.), а потом в два-три раза больше", - сказал он на сессии "Возрождение новых регионов России как драйвер экономического роста".
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.