С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Текущий курс рубля не самый комфортный для экспортеров, но это не влияет на производственные и инвестиционные планы "Газпром нефти", сообщила журналистам на брифинге в кулуарах ПМЭФ глава компании Александр Дюков.
"Газпром нефть" наращивает инвестиции в добычу. Мы сохраняем инвестиционную устойчивость в текущей конъюнктуре рынка. Конечно, для нас как для экспортеров текущий курс рубля не самый комфортный, но это не влияет на наши производственные планы", – сказал он.
Основные инвестиционные проекты компании сейчас – в добыче, добавил Дюков. "Это в том числе проекты в Восточной Сибири – Чонская группа месторождений. Это инвестиции в разработку неоком-юрских залежей Бованенково и ряд других крупных проектов", – указал он.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.