ПОРТ-МОРСБИ, 11 июня – РИА Новости. Российский предприниматель в Папуа-Новой Гвинее Сергей Мосин, занимающийся производством алкогольной и кофейной продукции, пригласил соотечественников открыть бизнес в стране, передает корреспондент РИА Новости.
В среду Мосин встретился с послом РФ в Индонезии Сергеем Толченовым, также представляющим российские интересы в Папуа-Новой Гвинее.
"Есть много бизнесов, которые можно было бы здесь открыть российским предпринимателям", - отметил Мосин в беседе с российским послом. Он добавил, что российские компании, в частности, могли бы рассмотреть возможность строительства НПЗ на территории Папуа-Новой Гвинеи - страны, богатой натуральными ресурсами.
"Мы начали с алкоголя, в основном делали водку, виски, темный ром. Потом мы стали вкладываться в другие дела. У нас большая плантация кофе, мы также выращиваем ваниль, делаем мед. Сейчас прорабатываем начало добычи золота на местных рудниках", - рассказал предприниматель.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.