МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России пока не получала ходатайство по покупке "Лентой" гипермаркетов "Магнит", сообщил журналистам глава ведомства Максим Шаскольский.
"Пока нет", - сказал он, отвечая на вопрос получала ли служба соответствующее ходатайство.
В июне "Коммерсант" писал, что "Магнит" планирует продать свои гипермаркеты, сосредоточившись на развитии форматов поменьше - магазинов "у дома" и ультрамалых объектов, тогда как основным претендентом на эти торговые площади считается "Лента", у которой гипермаркеты показывают положительную динамику, несмотря на замедление темпов роста всего сегмента.
"Магнит" в конце апреля сообщил, что приобретает контрольный пакет "Азбуки вкуса", сделка будет закрыта после получения согласования от ФАС и выполнения ряда других условий. В мае ФАС РФ сообщила РИА Новости, что согласовала ходатайство ритейлера "Магнит" о получении предварительного согласия на приобретение доли "Азбуки вкуса", компания готова добровольно ограничить наценку до 10% на ряд товаров в приобретаемой сети.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.