"Базис" планирует заключить сотрудничество с партнерами в Бразилии в ближайшие месяцы

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Российский разработчик программного обеспечения "Базис" планирует в ближайшие месяцы заключить партнерство в Бразилии, обсуждает варианты сотрудничества с несколькими ключевыми игроками, сообщил РИА Новости глава компании Давид Мартиросов.

"Прогресс есть, год мы потратили не зря​​​. Мы проанализировали африканский рынок, поняли, что он очень разнородный, и для нас перспективнее португалоязычный кластер. Сейчас мы обсуждаем варианты сотрудничества с несколькими ключевыми игроками на бразильском рынке, рассчитываем заключить партнерство уже в ближайшие месяцы", - сказал Мартиросов.

Компания планирует вывести на рынок всю продуктовую линейку - в экосистеме представлены инструменты управления виртуальной инфраструктурой, средств ее защиты, конвейера для организации полного цикла разработки и другое.

"Забавно, что нам помогли наши наши иностранные конкуренты. Например, компания VMware существенно подняла цены после того, как ее купил Broadcom. Мы и до этого предлагали более комфортные цены, а сейчас стали выглядеть еще привлекательнее. При том, что уровень зрелости нашего продукта очень существенно вырос", - добавил глава компании.

Компания "Базис" - один из ведущих российских разработчиков программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. Компания образована в результате создания СП "Облачная платформа" тремя крупными игроками IT-рынка: "Ростелеком", Yadro и Rubytech.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

10.06.2025
09:37
Узкие места в импортозамещении надо свести к минимуму, это реально - Чемезов
10.06.2025
09:20
ДОВЕРИЯ К КОМПАНИЯМ ЗАПАДА ПОСЛЕ 2022 Г БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА - ЧЕМЕЗОВ
10.06.2025
08:45
Инвестиционные расходы могут включить в платежи оптовых потребителей энергии заранее - СМИ
10.06.2025
07:15
Туристы из РФ все чаще предпочитают природные парки и рынки музеям - исследование
10.06.2025
06:50
"Базис" планирует заключить сотрудничество с партнерами в Бразилии в ближайшие месяцы
10.06.2025
05:30
Туристы РФ адаптировались к банковским проблемам в Турции, нашли пути решения – источник
10.06.2025
04:35
США пытаются навязать Европе грязный газ, перечеркивая ее экологические усилия – аналитики
10.06.2025
03:15
Продажи автомобилей китайских марок в России в мае снизились почти на треть - исследование
10.06.2025
00:07
Больше всех наград в номинациях "ТЭФИ-2025" взяли журналисты ВГТРК