МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил проработать возможность закрепления статуса мастер-планов российских городов в законодательстве о градостроительной деятельности, сообщили в пресс-службе кабмина.
"Проработать возможность закрепления статуса мастер-планов в законодательстве о градостроительной деятельности поручил председатель правительства Михаил Мишустин по итогам стратегической сессии "Опережающее развитие дорожного хозяйства, коммунальной, социальной инфраструктуры и мастер-планы городов", - сообщили в кабмине.
Правительство ведёт работу по подготовке перечня из 200 крупных и малых городов и городских агломераций, для которых будут разработаны мастер-планы. Они станут одним из основных инструментов стратегического планирования, определяющих приоритеты социально-экономического и пространственного развития городов, отметили в кабмине.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.