МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Страны ОПЕК+, у которых есть добровольные, то есть дополнительные к существующим квотам, ограничения на добычу (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Казахстан, Алжир и Оман) планируют 6 июля обсудить объем добычи нефти на август, говорится в коммюнике ОПЕК.
"Восемь стран встретятся 6 июля 2025 года, чтобы принять решение об уровнях добычи в августе", - говорится в сообщении на сайте ОПЕК.
Восьмерка ОПЕК+ ранее в субботу приняла решение продолжить наращивать добычу нефти в июле - еще на 411 тысяч баррелей в сутки.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.