СОЧИ, 28 мая - РИА Новости. Бизнес РФ готов в ближайшие пять лет проинвестировать порядка 1,9 триллиона рублей в рамках программы льготного кредитования строительства крупных туристических объектов, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
Программа льготного кредитования на строительство туристических объектов была запущена в 2021 году. В ее рамках инвесторы могут получить кредит на строительство и реконструкцию гостиниц, многофункциональных комплексов, парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов.
"С учетом нового этапа отбора в программе уже более 400 инвестпроектов, и бизнес готов проинвестировать около 1,9 триллиона рублей в ближайшие 5 лет", - сказал Решетников, выступая на очередном заседании Совета по туризму стран СНГ.
По его словам, планируется, что будет построено около 80 тысяч гостиничных номеров. Откроются новые горнолыжные объекты, круглогодичные парки развлечений и аквапарки - туристическая инфраструктуру, которую смогут посещать более 50 миллионов человек каждый год.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.