ВАШИНГТОН, 27 мая - РИА Новости. Разрешение властей США на операции нефтегазовой компании Chevron в Венесуэле истекают во вторник по местному времени, подтвердила официальный представитель американского госдепартамента Тэмми Брюс.
"Она истекает сегодня вечером в 23.59 (6.59 мск среды - ред.) ... Мы не позволим переводить какие-либо деньги режиму (президента Венесуэлы Николаса) Мадуро", - заявила она на брифинге, отвечая на вопрос об истечении срока разрешения.
На прошлой неделе новостное агентство Блумберг со ссылкой на источник сообщало, что власти США намерены продлить на два месяца разрешение для Chevron на завершение операционной деятельности в Венесуэле на фоне продолжающихся переговоров между Вашингтоном и Каракасом по возвращению домой американских заключенных.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.