МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Россия будет идти к цели увеличения использования отечественного программного обеспечения на всех секторах, особенно в сфере государственного управления, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Что касается программного обеспечения, мы, когда анализировали ситуацию в 2022 году, тогда исходили из того, что это один из самых серьезных для нас вызовов по всей экономике. И наша стратегическая задача - кратно увеличить использование на основных направлениях национального, российского программного обеспечения. И это безусловно выбор государства, который является одним из приоритетов. И мы будем идти к этой цели - увеличивать использование программного обеспечения внутри страны, причем во всех секторах экономики... тем более в области государственного управления", - сказал Путин в ходе встречи с представителями деловых кругов России.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.