МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Курс рубля в среду вышел к плюс по отношению к юаню на Московской бирже, китайская валюта обновила минимум с 22 апреля - 11,05 рубля, следует из данных Московской биржи.
Курс юаня расчетами "завтра" на 13.45 мск снижается 10 копеек по отношению к предыдущему закрытию, до 11,07 рубля, а дневной диапазон составляет 11,05-11,19 рубля.
После рывка рубля вверх нельзя исключать более мощного и кратковременного укрепления российской валюты с уходом курса глубоко под отметку 11 рублей, считает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". "В ближайшие дни рубль будет получать поддержку от приближения пика налогового периода мая", - добавляет он.
В ближайшую неделю поддержку рублю будет оказывать приближение граничного периода майских налоговых выплат, также считает Денис Попов из ПСБ.
В краткосрочной перспективе это, наряду с сохраняющейся жёсткостью монетарной политики Центробанка, обеспечит боковое движение котировок национальной валюты, несмотря на вероятное дальнейшее усиление импорта, с учётом роста активности выездного туризма, заключает он.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.