Дороже всего мороженое в России стоит в Мурманской области

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Самая высокая стоимость порции мороженого в России оказалась в Мурманской области, на Чукотке и Сахалине, а вот доступнее всего это лакомство оказалось в Мордовии, Чечне и Ингушетии, подсчитало РИА Новости по данным Росстата.

Так, согласно данным Росстата за март этого года (более свежие данные пока не опубликованы), дороже всего съесть порцию сливочного мороженого весом в 70 граммов обойдется в Мурманской области - 109,3 рубля​​​. Отметку в сотню рублей стоимость порции превысила и в Чукотском автономном округе (АО) - 100,4 рубля за порцию.

В пятерку субъектов РФ с самым дорогим мороженым также вошли Сахалинская область - 89,4 рубля, Камчатский край - 85,5 рубля и Адыгея - 79,8 рубля.

С другой стороны, доступнее всего это лакомство в Ингушетии (25,2 рубля за порцию), Чечне (33,9 рубля), Мордовии (41,8 рубля), а также в Волгоградской (42 рубля) и Саратовской (43 рубля) областях.

Города федерального значения - Москва, Санкт-Петербург и Севастополь - расположились на 10-м, 16-м и 31-м месте, с ценой порции мороженого в 74,7, 70,1 и 64 рубля соответственно.

При этом средняя стоимость порции мороженого в стране в марте составила 60,3 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
10:15
ПОВТОР - Белоусов, Набиуллина, Силуанов примут участие в российско-китайских переговорах в Кремле
сегодня
10:05
Курс юаня в начале торгов на Московской бирже повышается до 11,26 руб
сегодня
09:58
Биржевые цены на газ в Европе снижаются на 1,4% - до $400 за тыс кубометров
сегодня
07:04
США планируют отменить ограничения на экспорт чипов с ИИ и ввести новые правила - Блумберг
сегодня
06:00
Дороже всего мороженое в России стоит в Мурманской области
сегодня
04:59
ТРАМП, КАК ОЖИДАЕТСЯ, ОБЪЯВИТ В ЧЕТВЕРГ, ЧТО США ЗАКЛЮЧАТ ТОРГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ВЕЛИКОБРИТАНИЕЙ - NYT СО ССЫЛКОЙ НА ИСТОЧНИКИ
сегодня
02:29
Украина не планирует возвращать долги западным странам в ближайшие 30 лет - глава минфина
вчера
23:00
Российская и китайская делегации в четверг обсудят экономическое сотрудничество - Дмитриев
вчера
22:20
ЦИВИЛЕВ СЧИТАЕТ МАЛОВЕРОЯТНЫМ, ЧТО КОНТРАКТ ПО ПОСТАВКАМ ГАЗА ЧЕРЕЗ "СИЛУ СИБИРИ 2" МОЖЕТ БЫТЬ ПОДПИСАН ДО 9 МАЯ