"Аэрофлот" сообщил об изменении двух рейсов из-за ситуации в Пакистане - компания

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. "Аэрофлот" сообщил об изменении двух рейсов из-за ситуации в Пакистане, рейс из Москвы в Нью-Дели сел в Ташкенте, а рейс на Пхукет развернули назад в аэропорт вылета, сообщили в компании.

Пакистан временно закрыл свое воздушное пространство на 48 часов, сообщил ранее пакистанский телеканал Samaa TV​​​.

"Самолет, выполнявший рейс SU232 Москва - Нью-Дели, произвел посадку в аэропорту Ташкента. Выполнение рейса будет продолжено по альтернативному маршруту (предварительно, в 13.00 мск 7 мая) после дозаправки воздушного судна и отдыха экипажа", - говорится в Telegram-канале пресс-службы "Аэрофлота".

Ситуация в Пакистане затронула и рейс, летевший из Москву в Пхукет.

"По рейсу SU284 Москва - Пхукет принято решение о возврате в аэропорт вылета для замены экипажа и проведения дозаправки с целью дальнейшего выполнения полета в пункт назначения по альтернативному маршруту в обход Пакистана. Предварительное новое время вылета - 05.00 мск (7 мая)", - добавляется в сообщении.

Уточняется, что на время ожидания пассажирам обоих рейсов будет предоставляться обслуживание в соответствии с федеральными авиационными правилами и стандартами авиакомпании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

сегодня
05:33
Китай не пожертвует своей позицией ради достижения соглашения с США - минкоммерции
сегодня
04:41
Китай готов работать со всеми сторонами для противостояния протекционизму и запугиванию
сегодня
04:12
Урал в I квартале стал лидером по среднему чеку операций в банкоматах – исследование
сегодня
03:20
Минторговли Казахстана: ЕАЭС - одно из самых динамично развивающихся объединений в Евразии
сегодня
02:14
"Аэрофлот" сообщил об изменении двух рейсов из-за ситуации в Пакистане - компания
сегодня
01:04
ГЛАВА МИНФИНА США В ХОДЕ ПРЕДСТОЯЩЕГО ВИЗИТА В ШВЕЙЦАРИЮ 8 МАЯ ПРОВЕДЕТ ВСТРЕЧУ С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ДЕЛАМ КНР - ЗАЯВЛЕНИЕ
вчера
23:04
МЕЖДУНАРОДНЫЕ БАНКОВСКИЕ СТРУКТУРЫ ЧИНЯТ ПРЕПОНЫ ФИНАНСИРОВАНИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА АЭС "АККУЮ" - ПОСОЛ РФ В ТУРЦИИ
вчера
22:05
Британия и США могут подписать соглашение о снижении тарифных квот на этой неделе - FT
вчера
20:37
План по отказу от топлива из РФ расходится с интересами стран ЕС – постпредство России