ТБИЛИСИ, 31 мар - РИА Новости. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что рост экономики страны в январе составил 11,1%, а в феврале - 7,7%, что является показателем экономического укрепления.
"Экономическое укрепление страны продолжается, в январе у нас был экономический рост на 11,1%, а в феврале - на 7,7%. Экономическое укрепление имеет особое значение для укрепления независимости нашей страны", - сказал премьер на заседании правительства.
По словам главы кабмина, по итогам 2024 года экономический рост составил 9,4%, и одним из главных приоритетов страны является сохранение этой тенденции.
"Мы рады, что экономическое укрепление страны продолжается. В этом смысле первый и второй месяцы 2025 года также были выдающимися. Мы завершили два месяца с положительными показателями… Согласно прогнозу МВФ (Международный валютный фонд - ред.), в 2025-2029 годах в Грузии будет наблюдаться самый высокий экономический рост - как в регионе, так и на всем континенте, в масштабах всей Европы", - добавил Кобахидзе.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.