Роскомнадзор ограничил доступ к ряду песен Noize MC на "Яндекс.Музыке"

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Доступ к ряду песен признанного иноагентом исполнителя Noize MC (Иван Алексеев) на "Яндекс​​​.Музыке" ограничен за распространение недостоверной общественно значимой информации, сообщили РИА Новости в Роскомнадзоре.

"Доступ к композициям указанного исполнителя в сервисе "Яндекс.Музыка" ограничен за распространение недостоверной общественно значимой информации", - заявили в ведомстве, комментируя исчезновение треков из последнего альбома исполнителя.

В реестр иностранных агентов Noize MC попал осенью 2022 года. Впоследствии его несколько раз штрафовали за нарушения закона об иноагентах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.