"Яндекс" намерен в конце лета запустить платформу для создания интернет-магазинов

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. "Яндекс" намерен в конце лета запустить платформу для создания интернет-магазинов с готовой инфраструктурой продаж без необходимости писать код, рассказали РИА Новости в пресс-службе компании.

"Платформа для бизнеса в сфере e-commerce, чтобы помочь создать без кода независимый сайт интернет-магазина с маржинальностью выше, чем в других каналах, и с готовой инфраструктурой продаж​​​. Запуск на конец лета, предварительно", - описали в "Яндексе" суть платформы.

Новый продукт будет включать в себя решение для создания сайта интернет-магазина по системе no-code, инфраструктуру продаж, различные сервисы, например финансовые, чекаут в один клик, доставки. Также предусмотрен базовый пакет рекламы, интеграция с крупными b2b-решениями на рынке.

"Мы разрабатываем решение для запуска интернет-магазина без необходимости писать код. Оно включает готовую инфраструктуру для продаж, доставки, финансовые инструменты и возможность оформления заказа в один клик. Интеграция будет осуществляться не только с сервисами "Яндекса", но и с другими крупными b2b-решениями для e-commerce. Это позволит бизнесу напрямую работать с лояльной аудиторией и получить канал сбыта с маржинальностью, выше, чем в других каналах", - прокомментировал руководитель продукта Влад Голоднюк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

21.03.2025
13:32
ЦБ РФ ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых, третий раз подряд
21.03.2025
13:31
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21%
21.03.2025
13:00
НАРУШЕНИЕ КИЕВОМ УСЛОВИЙ 30-ДНЕВНОЙ ОСТАНОВКИ ОГНЯ ПО ЭНЕРГООБЪЕКТАМ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЕМУ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ, МОСКВА ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЛА РАНЕЕ - ПЕСКОВ
21.03.2025
12:06
РФ сохраняет планы роста производства СПГ к 2035 г до 100 млн тонн в год - Минэнерго
21.03.2025
11:33
"Яндекс" намерен в конце лета запустить платформу для создания интернет-магазинов
21.03.2025
11:15
РФ сохраняет планы роста производства СПГ к 2035 г до 100 млн тонн в год - Минэнерго
21.03.2025
10:50
ПРЕЗИДЕНТ ИНДОНЕЗИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПМЭФ-2025 - ПОСОЛ РФ РИА НОВОСТИ
21.03.2025
10:19
Титов предложил внести трансфер технологий ФНС РФ в программу действий ООН
21.03.2025
09:55
Количество пивоварен в Германии сократилось приблизительно на 5% за пять лет - DPA