Китай будет наращивать интенсивность разведки и освоения нефтяных и газовых месторождений

ПЕКИН, 5 мар - РИА Новости. КНР в 2025 году планирует наращивать интенсивность в разведке и освоении нефтяных и газовых месторождений, говорится в обнародованном в среду плане экономического и социального развития страны на 2025 год.

"(Предстоит - ред​​​.) продолжать наращивать интенсивность в разведке и освоении нефтяных и газовых месторождений в стране, содействовать успешному выполнению семилетнего плана действий в этой области, форсировать строительство сетей нефте- и газопроводов и инфраструктуры хранения газа", - говорится в документе, опубликованном в день открытия ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП).

В документе отмечается необходимость улучшения системы единого планирования и координации деятельности по разведке, добыче, снабжению, хранению и сбыту стратегически важных полезных ископаемых, а также "последовательного углубления сотрудничества в области освоения зарубежных минеральных ресурсов".

Третья сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва - высшего законодательного органа страны - открылась в Пекине в среду, она продлится до 11 марта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

вчера
07:00
РФ и Гвинея-Бисау могут начать разработку месторождений РЗМ в течение 5-8 лет - эксперт
вчера
06:13
Банки в России пока не торопятся массово менять условия по рыночной ипотеке
вчера
06:07
Китай, Индия и ЕС должны быть готовы к ответным пошлинам США 2 апреля – Трамп
вчера
06:01
ТРАМП: ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОИЗВОДИТЕ СВОЙ ПРОДУКТ В США, ТО БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПОШЛИНЫ, И В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ - "ДОВОЛЬНО ВЫСОКИЕ"
вчера
05:40
Китай будет наращивать интенсивность разведки и освоения нефтяных и газовых месторождений
вчера
05:05
Трамп: США унаследовали от Байдена "экономическую катастрофу", но теперь - на пороге роста
вчера
04:51
США БУДУТ ВВОДИТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЕ МЕРЫ ПРОТИВ СТРАН, КОТОРЫЕ ОГРАНИЧИВАЮТ ДОСТУП АМЕРИКАНСКИХ ТОВАРОВ И КОМПАНИЙ НА СВОИ РЫНКИ - ТРАМП
вчера
04:48
Китай намерен углублять многостороннее экономическое сотрудничество - доклад
вчера
04:36
Китай в 2025 г намерен принимать активные меры по стабилизации внешней торговли - доклад