ДЖАКАРТА, 11 фев - РИА Новости. Женщин-предпринимателей из Индонезии пригласили работать в форматах БРИКС на фоне присоединения страны к альянсу, рассказала РИА Новости председатель российской части Женского делового альянса БРИКС Анна Нестерова.
"Сейчас очень важно понять, какие бизнес-интересы у женщин-предпринимателей в Индонезии к рынкам стран БРИКС. Мы также хотим пригласить женщин-предпринимателей из Индонезии на Второй форум женского предпринимательства стран БРИКС, который пройдет 15-16 мая в Нижнем Новгороде", - поделилась Нестерова.
По ее словам, Женский деловой альянс БРИКС планирует наладить контакт с индонезийскими женщинами-предпринимателями, которые ведут такие серьезные треки, как здравоохранение, креативные индустрии, финансовый сектор и IT.
"Ну и, конечно же, туризм. Все - не только русские туристы - очень любят Индонезию. И это не ограничивается таким известным курортом, как Бали. Я думаю, что и в Джакарте есть что посмотреть, и другие острова Индонезии вызывают интерес для туристического сектора стран БРИКС", - добавила собеседница агентства.
Индонезия официально присоединилась к БРИКС в начале 2025 года. Об этом заявили власти Бразилии, к которой перешло председательство в объединении в этом году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.