Трафик на М-12 "Восток" в праздничные дни увеличился в 2 раза - Хуснуллин

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Интенсивность трафика на скоростной трассе М-12 "Восток" в среднем увеличилась более чем в два раза относительно показателей в рабочие дни, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

На сайте правительства России сообщается, что интенсивность движения на трассе заметно выросла в праздничные дни​​​.

"Так, в новогодний период этот показатель на М-12 увеличился более чем в два раза по сравнению с рабочими днями. С 29 декабря по 8 января трафик существенно превысил показатели аналогичного периода прошлого года", - приводятся на сайте слова Хуснуллина.

Он также отметил, что за это время автомобилисты проехали по М-12 более 822 600 раз – на 12% больше, чем в тот же период год назад. Кроме того, водители преодолели около 125 миллионов километров, что на 39% превышает показатели предыдущего аналогичного периода. А средняя протяженность маршрута в период с 29 декабря по 8 января составила 151 километров – на 23% выше по сравнению с прошлым годом.

Больше всего машин по трассе проехало 29 декабря, дополняется в релизе. Транспортный поток в период с 29 декабря по 8 января превысил 21 тысяч автомобилей в сутки, когда как в среднем в рабочие дни по этой дороге в сутки проезжает около 10 тысяч автомобилей. А самым популярным маршрутом трассы остаётся обход Балашихи в Московской области. На втором месте – маршрут от Москвы до Владимира. Третье место занимает маршрут от Москвы до Орехово-Зуева.

Как отмечается в релизе, в этом году на М-12 планируется ввести в эксплуатацию дорогу Дюртюли – Ачит, которая проходит по территории Башкирии, Пермского края и Свердловской области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.