Т-Банку грозит штраф за нарушение закона о рекламе - ФАС

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Т-Банку грозит административный штраф за нарушение закона о рекламе, сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России.

"АО "Т-банк" грозит административный штраф за нарушение Закона о рекламе", - говорится в сообщении ФАС​​​.

В ведомстве отметили, что кредитная организация разместила в своем мобильном приложении рекламу сервиса Kaspersky Safe Kids без соответствующей пометки. Рекламный баннер содержал следующую информацию: "Научите ребенка безопасно пользоваться интернетом с тарифом Kaspersky Safe Kids. Оформите подписку с кэшбэком 10% за каждую оплату. Защитите детей от кибербуллинга".

Как поясняет ФАС, реклама, распространяемая в интернете, должна содержать соответствующую пометку, указание на рекламодателя или его сайт, Т-Банк же нарушил это требование.

"Служба признала рекламу ненадлежащей и выдала предписание о прекращении нарушения Закона о рекламе. Банку грозит штраф в соответствии с КоАП РФ", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в декабре прошлого года в ФАС обратился гражданин с жалобой на аналогичное нарушение Т-Банка. Тогда кредитная организация разместила в своем мобильном приложении рекламу шин Gislaved также без соответствующей пометки, отмечает служба.

"Ведомство возбудило дело по аналогичной статье в отношении банка. В случае установления нарушения АО "Т-банк" также грозит штраф", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.01.2025
12:00
КОММЕРЧЕСКИЕ ЗАПАСЫ НЕФТИ И НЕФТЕПРОДУКТОВ В ОЭСР В НОЯБРЕ СНИЗИЛИСЬ НА 20,1 МЛН БАРРЕЛЕЙ, ДОСТИГНУВ МИНИМУМА С АВГУСТА 2022 ГОДА - МЭА
15.01.2025
12:00
МЭА СЧИТАЕТ, ЧТО СРЕДНЕСУТОЧНАЯ ДОБЫЧА ОПЕК+ В 2024 ГОДУ СНИЗИЛАСЬ НА 900 ТЫС Б/С ОТ УРОВНЯ 2023 ГОДА, ДО 41,5 МЛН Б/С - ДОКЛАД
15.01.2025
11:38
Исполнительный директор банка Goldman Sachs назвал состояние экономики США хрупким
15.01.2025
10:53
Доля российского газа в энергобалансе Греции в 2024 году составила почти 56% - DESFA
15.01.2025
10:22
Т-Банку грозит штраф за нарушение закона о рекламе - ФАС
15.01.2025
10:00
Санкции США на работу "Росатома" в сфере мирного атома иметь влияние не должны - Лихачев
15.01.2025
10:00
Строительство исследовательского реактора для Вьетнама планируется в 2027 г - Лихачев
15.01.2025
10:00
Лихачев сравнил санкции США в отношении руководства "Росатома" с наградным листом
15.01.2025
10:00
ГОТОВИТСЯ СОВЕЩАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПО РАЗВИТИЮ СЕВМОРПУТИ, ОРИЕНТИРОВОЧНО - В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2025 ГОДА, ЗАЯВИЛ ЛИХАЧЕВ
Комментарии отключены.