Налоговые стимулы для работодателей будут в программе долгосрочных сбережений - Силуанов

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Минфин РФ планирует в новом году ввести налоговые льготы для работодателей, которые софинансируют взносы своих сотрудников в рамках программы долгосрочных сбережений (ПДС), сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на лекции в Финансовом университете при правительстве РФ.

В ходе лекции министра студенты спросили, планируется ли распространять налоговые льготы для работодателей, которые софинансируют такие взносы своих сотрудников и планируется ли эти льготы распространять сразу на все отрасли или на какие-то конкретные​​​.

"Повсеместно внедрять налоговые стимулы для работодателей, да. Какие-то отрасли конкретные или повсеместно? Конечно повсеместно, на всех работников. Никаких не должно быть ограничений. Мы заметили, что это один из инструментов привлечения кадров", - ответил Силуанов.

Министр в ходе лекции также сообщил, что Минфин РФ к концу текущего года ожидает объем вложений по программе долгосрочных сбережений в 220 миллиардов рублей.

Программа долгосрочных сбережений (ПДС) - это новый сберегательный инструмент для граждан, который начал действовать в России с 1 января. Программа призвана позволить населению при финансовой поддержке государства копить средства, чтобы получать дополнительный доход в будущем или создать подушку безопасности на случай сложных жизненных ситуаций.

В июле президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Банком России обратить особое внимание на стимулирование работодателей к участию в софинансировании расходов работников на уплату добровольных взносов в рамках указанной программы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

26.12.2024
16:37
Число первичных обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе сократилось на 1 тыс.
26.12.2024
16:27
АРМЯНСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ВЫСШЕГО ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОВЕТА В МИНСКЕ В РЕЖИМЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИИ - ПАШИНЯН
26.12.2024
16:09
Международные резервы РФ с 13 по 20 декабря сократились на 1,4%, до $609,8 млрд - ЦБ
26.12.2024
15:53
Добыча газа в РФ в 2025 г вырастет благодаря экспорту – эксперт
26.12.2024
15:34
Налоговые стимулы для работодателей будут в программе долгосрочных сбережений - Силуанов
26.12.2024
15:33
Россияне в 2024 г проехали на такси 19 млрд км, как 3 раза от Земли до Плутона – "Яндекс"
26.12.2024
15:16
Парламент Молдавии утвердил госбюджет на 2025 г с дефицитом почти в $760 млн
26.12.2024
14:55
Путин подписал закон, ужесточающий требования к рекламе потребительских кредитов и займов
26.12.2024
14:44
Видеокамеры впервые начали производить в Калининградской области - правительство региона
Комментарии отключены.