"Газпром" на ВЭФ запустил новые объекты образования, спорта и газификации

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости. "Газпром" в рамках Восточного экономического форума запустил ряд построенных компанией производственных и социальных объектов на Дальнем Востоке, среди них – объекты образования, спорта и газификации, сообщила компания.

"В рамках Восточного экономического форума – 2024 в режиме телемоста состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию ряда производственных и социальных объектов, построенных ПАО "Газпром" на Дальнем Востоке", – говорится в пресс-релизе компании​​​. Уточняется, что в мероприятии участвовали председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и губернатор Амурской области Василий Орлов.

Среди новых объектов – "Газпром школа Свободный", построенная "Газпромом" в жилом микрорайоне "Алексеевский" города Свободного Амурской области. 2 сентября школа открыла двери для учеников – детей работников Амурского газоперерабатывающего завода.

В городе Южно-Сахалинске Сахалинской области открыт Центр водных видов спорта – одно из крупнейших водноспортивных сооружений на Дальнем Востоке. Отмечается, что он позволит развивать новые для Сахалина виды спорта – синхронное плавание, прыжки в воду и водное поло. На его базе можно тренировать профессиональные команды спортсменов и проводить всероссийские соревнования.

Также в городе Благовещенске Амурской области подан газ на новую муниципальную котельную – первую в городе, использующую природный газ. Она заменит сразу шесть угольных котельных, что заметно повысит качество атмосферного воздуха в городе. Новая котельная будет отвечать за надежное обеспечение теплом и горячим водоснабжением жилых домов в микрорайоне "Северный", детского сада, школы, ряда медицинских и учебных заведений.

Для организации газоснабжения и газификации Благовещенска, подачи газа на новую котельную "Газпром" построил и сегодня ввел в эксплуатацию газопровод-отвод с ГРС "Благовещенск" и межпоселковый газопровод.

Восточный экономический форум проходит 3-6 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ-2024.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.09.2024
10:39
Путин: главная гарантия безопасности РФ – это рост экономики и военного потенциала
05.09.2024
10:37
"Росатом" предлагает строить на Дальнем Востоке атомные энергоблоки ВВЭР-1000 - Лихачев
05.09.2024
10:32
ПУТИН: ГЛАВНАЯ ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ – ЭТО РОСТ ЭКОНОМИКИ И ВОЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА РФ
05.09.2024
10:25
Отказ от доллара – естественный процесс, власти США его просто подталкивают – Путин
05.09.2024
10:21
"Газпром" на ВЭФ запустил новые объекты образования, спорта и газификации
05.09.2024
10:19
США удачно воспользовались результатами 2-ой мировой войны, создали единую валюту – Путин
05.09.2024
10:15
КИТАЙ ВМЕСТЕ С РФ ГОТОВ УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ УКРЕПЛЯТЬСЯ КАК В ОБЛАСТИ ТРАНСГРАНИЧНОЙ СТРУКТУРЫ, ТАК И В ГАРМОНИЗАЦИИ СТАНДАРТОВ - ЗАМПРЕДСЕДАТЕЛЯ КНР
05.09.2024
10:10
БОЛЕЕ 30 СТРАН ПРОЯВЛЯЮТ ГОТОВНОСТЬ СОТРУДНИЧАТЬ С БРИКС, А НЕКОТОРЫЕ - И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ОРГАНИЗАЦИИ, ЗАЯВИЛ ПУТИН
05.09.2024
10:08
АМЕРИКАНСКАЯ ЭКОНОМИКА МОЩНАЯ, ХОРОШАЯ, НО ОБЪЕМ КИТАЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ БОЛЬШЕ, А РАЗРЫВ ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ - ПУТИН
Комментарии отключены.