Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин

Добавлены подробности (3-й абзац)

ВАШИНГТОН, 12 июн - РИА Новости. США в среду обновили санкционный список в отношении России, в него вошли компании, связанные с IT и авиацией, а также Казанское опытное КБ, концерн радиостроения "Вега", НПО "Поиск, сообщил минфин США.

Помимо перечисленных компаний, в санкционный список попали ​​АО "Русгаздобыча", Научный центр робототехники и кибернетики, страховая компания СОГАЗ, а также "Газпром инвест", институты РАН Высоких температур и Сильноточной электроники, "Уралвагонзавод", проекты "Арктик СПГ 1" и "Арктик СПГ 3", белгородская судоверфь, АО "Мекаминефть", "Дизайн партнер микрочип"​​​.

Также под санкции попала "Синара - транспортные машины".

В санкционный список также включили Движение детей и молодежи "Первых", сообщило министерство финансов страны.

По действующему законодательству, американским гражданам запрещено взаимодействие с подсанкционными компаниями, их имущество на территории США блокируется.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.06.2024
21:18
Введенные санкции США не влияют на работу ВТБ и не скажутся на обслуживании клиентов
12.06.2024
21:07
ПРИМЕРНО ПОРОВНУ ЧЛЕНОВ КОМИТЕТА ПО ОТКРЫТЫМ РЫНКАМ ФРС США ОЖИДАЮТ НА КОНЕЦ 2024 Г БАЗОВУЮ СТАВКУ НА УРОВНЕ 5-5,25% И 4,75-5% - РЕГУЛЯТОР
12.06.2024
21:02
ФРС СОХРАНИЛА ПРОГНОЗ РОСТА ВВП США НА 2024 Г НА УРОВНЕ 2,1%, НА 2025 Г - НА УРОВНЕ 2% - РЕГУЛЯТОР
12.06.2024
20:27
Еврокомиссия с июля может ввести пошлины на импорт электромобилей из КНР - вице-президент
12.06.2024
19:58
Новые санкции США коснулись десятков российских компаний сферы IT, авиации, НИИ - минфин
12.06.2024
19:48
Безопасности средств клиентов попавшей под санкции "Точки" ничего не угрожает - банк
12.06.2024
19:22
Запрет США на оказание IT-услуг в РФ не затронет работу iPhone - эксперт
12.06.2024
18:45
ЦБ РФ для определения курсов доллара и евро будет использовать отчетность банков
12.06.2024
18:33
ЦБ РФ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ КУРСОВ ДОЛЛАРА И ЕВРО К РУБЛЮ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОТЧЕТНОСТЬ БАНКОВ И ИНФОРМАЦИЮ ВНЕБИРЖЕВЫХ ТОРГОВ - ЦБ
Комментарии отключены.