МОСКВА, 7 мая - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть растут во вторник утром на геополитических рисках и в ожидании публикации краткосрочных прогнозов минэнерго США, свидетельствуют данные торгов и мнение аналитика.
По состоянию на 7.20 мск цена июльских фьючерсов на нефть марки Brent росла на 0,3%, до 83,58 доллара за баррель, июньских фьючерсов на WTI - на 0,31%, до 78,73 доллара.
"Геополитика снова играет ведущую роль для трейдеров нефти после падения на прошлой неделе", - сообщила агентству Блумберг аналитик Saxo Capital Markets Pte в Сингапуре Чару Чанана (Charu Chanana).
Кабинет военных действий Израиля принял решение продолжить операцию в Рафахе на юге сектора Газа с целью оказания давления на палестинское движение ХАМАС по вопросу освобождения заложников, сообщила в понедельник канцелярия израильского премьера.
"Перспективы спроса по-прежнему поддерживаются ожиданиями снижения ставки ФРС, и сегодня основное внимание будет уделено прогнозному отчету EIA", - добавила эксперт.
Позднее во вторник будет опубликован ежемесячный краткосрочный прогноз управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики США.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.