Добавлен контекст (последние два абзаца).
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Российские пользователи Telegram жалуются на работу мессенджера, по данным сервиса "Сбой.рф" зафиксировано более 2,6 тысяч жалоб, выяснил корреспондент РИА Новости.
Сбой начался около 12.30 мск. Согласно данным сервиса, треть всех жалоб - 34% - поступило от москвичей, еще 15% - от пользователей из Санкт-Петербурга. Также есть жалобы из Краснодарского края, Московской и Самарской областей, Татарстана, Нижегородской области, Челябинской, Новосибирской, Свердловской областей, а также из других регионов.
По данным другого сервиса, Downradar, большая часть пользователей жалуются на общий сбой. Также частыми проблемами стали загрузка чатов, приложений и картинок, отправка сообщений, вход в мессенджер.
При этом 20 часов назад в AppStore вышло обновление мессенджера.
В РФ это уже второй сбой в работе мессенджера за месяц. До этого, 18 февраля, россияне также столкнулись с проблемами в работе Telegram. В свою очередь Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП) Роскомнадзора тогда сообщил, что предварительно сбой был вызван проблемой с функционированием внутренней инфраструктуры сервиса, он затронул несколько стран, включая Россию.
Тогда же ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин поделился с РИА Новости мнением, что сбой в работе Telegram затронул несколько серверов SDN, где хранится медиаконтент, в разных странах, включая Россию.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.