"Яндекс" назвал пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. "Яндекс Карты" назвал пропажу названия Эгейского моря со своей карты технической ошибкой: они часто возникают, но их быстро находят и исправляют, рассказали РИА Новости в сервисе.

Ранее с карты сервиса пропало название Эгейского моря, при само море в поиске по-прежнему можно найти и посмотреть геолокацию​​​.

"Пропало только название на карте, но скоро вернется. При этом найти Эгейское море все также можно через гео-поиск в Картах. Это была техническая ошибка, которую уже исправили... Такие ошибки периодически возникают, но их быстро находят и баг исправляется", - сообщили в пресс-службе.

Там объяснили, что технически мировая карта разделена на части для удобства рендеринга, и в районе Эгейского моря как раз стыкуются несколько таких частей. По словам сервиса, при обновлении схемы произошла техническая ошибка и географическое название на время пропало, потому что оказалось не в своей части и перекрыло острова.

"Яндекс Карты" - геосервис "Яндекса", запущенный в 2004 году. С его помощью можно посмотреть карту города, найти нужное место и построить к нему маршрут. Карта также отображает информацию о пробках, авариях и передвижениях общественного транспорта. По данным компании, ежемесячно мобильным приложением "Яндекс Карт" пользуется 38 миллионов человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.12.2023
18:15
ПУТИН ЗАЯВИЛ, ЧТО РАССЧИТЫВАЕТ НА ПРИНЯТИЕ ДЕКЛАРАЦИИ О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА
25.12.2023
17:55
Путин подписал закон для улучшения условий развития хай-тек компаний "Сколково"
25.12.2023
17:14
Путин подписал закон о правилах использования водных объектов для рекреационных целей
25.12.2023
17:01
РФ рассчитывает на начало поставок свинины в Китай до февраля - Россельхознадзор
25.12.2023
16:45
"Яндекс" назвал пропажу названия Эгейского моря с карты технической ошибкой
25.12.2023
16:41
Власти РФ разрешили допуск частных компаний в региональный этап геологоразведки
25.12.2023
16:11
ОФИЦИАЛЬНЫЙ КУРС ЮАНЯ НА ВТОРНИК - 12,84 РУБ, ДОЛЛАРА - 91,97 РУБ, ЕВРО - 101,58 РУБ - ЦБ РФ
25.12.2023
15:58
Бензин и дизтопливо чуть подорожали в понедельник на бирже РФ
25.12.2023
15:41
Безвозмездная помощь добровольцам Росгвардии освобождена от НДФЛ - закон
Комментарии отключены.