Сроков по соединению "Силы Сибири" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" пока нет - Новак

ПЕКИН, 15 дек – РИА Новости. Решение о необходимости строительства перемычки между газопроводами "Сила Сибири" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" принято, но точных сроков завершения строительства пока нет, заявил в пятницу журналистам заместитель председателя правительства РФ Александр Новак.

"Сейчас идут изыскания и проектная работа, то есть решение о том, что это надо делать, принято​​​. Но сколько займут строительные работы в соответствии с проектом сейчас точно сказать не могу, но это несколько лет, ближайшие, в которые будет перемычка сделана", - заявил Новак.

Новак и вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян в пятницу провели в Пекине 20-е заседание российско-китайской межправительственной комиссии по энергетическому сотрудничеству.

В сентябре президент РФ Владимир Путин говорил, что включение газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" в единую систему газоснабжения страны решит историческую задачу для РФ, решение позволит интегрировать в одно целое газотранспортные сети запада и востока страны. Работу по соединению газопроводов "Сила Сибири" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" ведет по поручению президента РФ "Газпром".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.12.2023
16:21
Власти РФ обяжут организации ЖКК надлежащим образом готовиться к зиме - Минэнерго
15.12.2023
16:16
ЦБ РФ видит основной задачей на 2024 г возврат инфляции к целевой, вблизи 4% - Набиуллина
15.12.2023
16:12
Кабмин РФ направит 4,5 млрд рублей на возмещение затрат авиакомпаниям на Дальнем Востоке
15.12.2023
16:03
Премьер Белоруссии: реализация импортозамещающих проектов за счет кредита РФ идет по плану
15.12.2023
16:00
Сроков по соединению "Силы Сибири" и "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" пока нет - Новак
15.12.2023
16:00
РФ за 10 месяцев 2023 г поставила КНР больше нефти и нефтепродуктов, чем за 2022 г - Новак
15.12.2023
16:00
Минцифры РФ поддерживает введение смягчающих обстоятельств при оборотных штрафах за утечки
15.12.2023
15:56
БАНКИ РФ ПРИНЕСУТ БЮДЖЕТУ 1 ТРЛН РУБ ДИВИДЕНДОВ И НАЛОГОВ ЗА 2023 ГОД - НАБИУЛЛИНА
15.12.2023
15:45
Параметры семейной ипотеки требуют обсуждения, решение за правительством - Набиуллина
Комментарии отключены.