СТАМБУЛ, 15 сен – РИА Новости. Турция готова сыграть роль хаба для транзита израильского газа в Европу, заявил в пятницу министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар.
Байрактар подтвердил планы президента Реджепа Тайипа Эрдогана провести переговоры с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху на полях Генассамблеи ООН. В июле Нетаньяху планировал посетить Турцию с визитом, но поездку отменили из-за недомогания премьера.
"Байрактар заявил о готовности Турции посредником в транзите израильского газа в Европу", - сообщает телеканал TRT.
"Зачем мы все еще спорим по поводу трубопровода из Израиля в Турцию? С точки зрения экономики это крайне удобно, мы легко привлечем капитал", - цитирует канал министра. -0-
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.