НЬЮ-ДЕЛИ, 10 сен - РИА Новости. Россия ценит усилия генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша по зерну, но они обречены, если Запад будет только обещать делать шаги в сторону Москвы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Мы ценим те усилия, которые Антониу Гутерреш предпринимает… Но эти усилия все обречены в ситуации, когда Запад только обещает. И это вынудило заместителя официального представителя генерального секретаря ООН, господина (Фархана) Хака на днях на пресс-конференции признать, что секретариат в своих стараниях никоим образом не нарушает режим санкций, незаконно введенных против Российской Федерации", - сказал Лавров по итогам саммита "двадцатки" в Нью-Дели.
Он подчеркнул, что все старания Гутерреша были направлены на снятие санкций на пути российского экспорта удобрений и продовольствия.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.