"Газпром" подписал ряд документов по укреплению сотрудничества с российскими регионами

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" в рамках Петербургского международного экономического форума подписал ряд документов, которые направлены на укрепление сотрудничества с российскими регионами: Ленинградской, Кировской и Кемеровской областями, сообщает пресс-служба компании​​​.

"Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2023 подписаны документы, направленные на дальнейшее укрепление деловых отношений "Газпрома" и российских регионов", - говорится в сообщении.

Так, "Газпром" и Ленинградская область подписали договор о сотрудничестве на очередной трехлетний период - 2023-2025 годы. Документ предусматривает продолжение сотрудничества по обеспечению надежного газо- и теплоснабжения потребителей Ленинградской области, развитию регионального газомоторного рынка, реализации социально значимых проектов. Компания обеспечит газификацию 497 населенных пунктов - на 20% больше, чем планировалось первоначально.

Кроме того, "Газпром" и Кировская область подписали соглашение, в котором актуализированы и расширены направления совместной работы. Среди них - догазификация (бесплатное подведение газовых сетей к границам земельных участков граждан, медицинским и образовательным учреждениям), внедрение передовых технологий на объектах газотранспортной системы, реализация социально значимых проектов на территории региона.

"Газпром" и Кемеровская область подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области извлечения и утилизации метана угольных пластов при заблаговременной дегазации. Цель документа - организовать сбор метана угольных пластов на месторождениях, разрабатываемых угольными предприятиями. Проект будет способствовать более рациональному использованию недр Кузбасса и улучшению экологической ситуации в регионе, уточняется в релизе.

Также Алексей Миллер и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны оценят перспективы расширения использования природного газа для производства электроэнергии предприятиями агропромышленного комплекса для собственных нужд. Планируется проанализировать потенциальный спрос и технические возможности для реализации проекта.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.06.2023
17:36
Президент Алжира на ПМЭФ: сегодня мы наблюдаем необъявленную холодную экономическую войну
16.06.2023
17:29
Путин: у РФ нет цели дедолларизации российской или мировой экономики
16.06.2023
17:26
Сенатор об амнистии по валютным нарушениям: это серьёзно поддержит российский экспорт
16.06.2023
17:23
Путин: заставить одни страны тупо следовать интересам других в современном мире сложно
16.06.2023
17:20
"Газпром" подписал ряд документов по укреплению сотрудничества с российскими регионами
16.06.2023
17:20
Путин: ограничения на продажу энергоресурсов заставляют компании РФ быть профессиональнее
16.06.2023
17:17
ПУТИН НА ПМЭФ: США, ИСПОЛЬЗУЯ ДОЛЛАР КАК ИНСТРУМЕНТ БОРЬБЫ, ПОДРЫВАЮТ К НЕМУ ДОВЕРИЕ
16.06.2023
17:15
Путин: нефтегазовый рынок РФ находится в хорошем состоянии и имеет блестящие перспективы
16.06.2023
17:11
ПУТИН НА ПМЭФ: ЗАПАД САМ ДОВЕЛ СЕБЯ ДО РЕЗКОГО РОСТА ИНФЛЯЦИИ, ВВАЛИВАЯ ДЕНЬГИ В СВОЮ ЭКОНОМИКУ, А ТЕПЕРЬ ПЫТАЕТСЯ РОССИЕЙ ПРИКРЫТЬ СВОИ ОШИБКИ
Комментарии отключены.