С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и QazaqGaz на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подписали договор по транспортировке российского природного газа для потребителей Узбекистана, сообщила в пятницу пресс-служба министерства энергетики Казахстана.
Руководитель ведомства Алмасадам Саткалиев возглавил казахстанскую делегацию на ПМЭФ. В ее состав вошли представители госфонда "Самрук-Казына", министерств торговли и интеграции, индустрии и инфраструктурного развития, национальной экономики. На полях форума казахстанская сторона провела встречи с главами Якутии, Томской и Новгородской областей, а также ключевых отраслевых компаний РФ - "Росатом", "Газпром" и "ИнтерРАО".
"На встрече с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером между "Газпромом" и QazaqGaz подписан договор по транспортировке российского природного газа для потребителей Узбекистана", - говорится в сообщении.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.