С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июн - РИА Новости. Москва и Тверская область на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о развитии промышленного туризма, в рамках него будут создаваться межсубъектовые туристические промышленные маршруты, сообщил РИА Новости руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Владислав Овчинский.
"Соглашение с Тверской областью подразумевает развитие двумя субъектами такой интересной сферы жизнедеятельности двух городов - Твери и Москвы - как промышленный туризм. Мы подписали это соглашение, в первую очередь, для популяризации наших промышленных туристических маршрутов, создания межсубъектовых туристических промышленных маршрутов двух субъектов. И, конечно же, вовлечение молодёжи, в первую очередь школьников, студентов в промышленный туризм, в проект "Открытая промышленность", который город реализует уже пятый год", - сказал он.
Овчинский отметил, что Москва начинает активно вовлекать субъекты Российской Федерации в проект.
"Мы считаем, что реализация подписанного соглашения позволит москвичам увидеть мощные промышленные предприятия Тверской области, например, известный Тверской вагонный завод, где производят вагоны", - добавил Овчинский.
Кроме того, были подписаны и другие соглашения, в частности правительство Москвы совместно с Московской торгово-промышленной палатой подписали соглашение о том, что приступят к реализации образовательно-просветительского проекта для развития ESG-грамотности среди населения и бизнес-сообщества.
"Мы сегодня подписываем большое количество соглашений. Завтра ожидаем, что Сергей Семёнович будет подписывать ещё большее количество соглашений с регионами и с бизнесом. Мы это делаем для того, чтобы продолжить уже запущенные большие проекты, начать новые проекты. Сегодня мы подписали соглашения, которые касаются образования, запуска новых производств, сотрудничество бизнеса и государства, большого проекта, которые мы развиваем в ВЭБ.РФ по моногородам. Мы будем создавать в городе Москве, который является базовым городом для многих отраслей промышленности, для инвестиционных проектов, будем создавать новые компетенции в части образования, инвестиций, новых производственных площадок и новых достижений", - добавил Овчинский.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.