Чернышенко назвал цифровое правительство РФ одним из самых продвинутых в мире

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Почти 85% населения России имеет доступ к широкополосному интернету, а отечественное цифровое правительство является одним из самых продвинутых в мире и по уровню цифровой зрелости конкурирует с финтехом, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Поскольку я в правительстве курирую цифровое развитие, я говорю это с абсолютным знанием дела, у нас одно из самых продвинутых цифровых правительств в мире​​​. И по уровню цифровой зрелости госуправления конкурирует с финтехом, который, как банковская сфера, является одним из самых продвинутых во всех отраслях с точки зрения цифровой зрелости", - сказал Чернышенко в рамках Молодёжного форума по управлению интернетом.

Он также напомнил, что в России почти 85% населения имеют широко полосный доступ в интернет, а стоимость интернета - одна из самых доступных в мире, добавил Чернышенко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.