Глава ФРС на фоне крушения банка FRB: банковский сектор США остается устойчивым

ВАШИНГТОН, 3 мая - РИА Новости. Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл считает ситуацию в банковском секторе страны устойчивой на фоне падения американского банка First Republic Bank (FRB), однако центробанк продолжит мониторить развитие ситуации на рынке.

"Банковская система США остается сильной и устойчивой​​​. Мы продолжим мониторить условия в секторе", - сообщил он журналистам в среду на фоне недавнего падения FRB.

Пауэлл добавил, что в монетарном регуляторе намерены не допустить будущих крахов американских банков.

"Мы привержены тому, чтобы извлечь правильные уроки из этого эпизода. Мы будем работать, чтобы предотвратить повторения событий, подобных этому", - отметил глава ФРС.

Ранее First Republic Bank был передан Департаментом финансовой защиты и инноваций (DFPI) штата Калифорния в пользу Федеральной корпорации страхования депозитов, который в то же время принял заявку JPMorgan Chase на покупку вкладов и активов банка. FRB располагал активами на сумму почти 230 миллиардов долларов и депозитами более чем на 100 миллиардов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.