Аэропорт Улан-Удэ возобновил работу после закрытия из-за непогоды

УЛАН-УДЭ, 27 апр - РИА Новости. Международный аэропорт "Байкал" в Улан-Удэ возобновил работу после временного закрытия в четверг из-за снегопада и гололеда, сообщил директор воздушной гавани Дмитрий Гармаев.

Ранее аэропорт Улан-Удэ был закрыт на расчистку взлетной полосы от снега и образовавшейся наледи​​​. По телефону горячей линии РИА Новости сообщали, что предварительное время возобновления работы аэропорта - 8.00 (3.00 мск).

"В данный момент открываемся. С 10.00 (5.00 мск) будет открыт аэропорт. Мы ждем московские воздушные суда, которые прибудут с задержкой", - сказал Гармаев в видео, опубликованном в телеграм-канале.

Он отметил, что в общей сложности задерживается пять рейсов. "Мы делаем все возможное, чтобы нашим пассажирам было комфортно ожидать в терминале. Работают все кафе. Представители предлагают воду, питание. Мы контролируем ситуацию во всех секторах аэропорта", - подчеркнул Гармаев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.