АНКАРА, 24 апр – РИА Новости. Западные страны не компенсируют урон Турции в случае присоединения Анкары к санкциям против России, необходимо быть реалистами, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.
"Зачем я должен принимать чью-либо сторону для того, чтобы показаться кому-то хорошим, угодить кому-то? В чем будет наша польза? Будет польза в туризме? Будет польза в экспорте? Будет польза в плане природного газа? Наоборот, Турции будет нанесен урон. Никто не компенсирует ... урон, тем более западные страны. Надо быть реалистами", - сказал Чавушоглу в интервью TV100.
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции с американским коллегой Энтони Блинкеном заявил, что Анкара не присоединяется к односторонним санкциям против России, при этом не позволяет обходить их. Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что санкции Турции против РФ сыграют прежде всего против самой Анкары.
В Москве не раз заявляли, что Россия справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что Западу не хватает мужества признать провал санкций против РФ. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.