Цены на нефть в целом стабильны перед выходом доклада ОПЕК

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть в четверг днем в целом остаются на уровне прошлого закрытия, свидетельствуют данные торгов. Инвесторы ждут доклада ОПЕК по нефтяному рынку и продолжают оценивать данные о еженедельных запасах в США​​​.

По состоянию на 12.36 мск цена июньских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 0,06% - до 87,28 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - росла на 0,01%, до 83,27 доллара.

Позднее в четверг будет опубликован ежемесячный доклад ОПЕК, в котором организация сообщит свои прогнозы по добыче и спросу. В пятницу доклад выпустит и Международное энергетическое агентство (МЭА).

Данные о росте коммерческих запасов нефти в США сдерживают котировки. Согласно официальным данным, опубликованным в среду, запасы за неделю по 7 апреля увеличились на 0,6 миллиона баррелей. При этом эксперты, наоборот, ожидали снижения на 0,6 миллиона баррелей. Запасы бензина и дистиллятов сократились слабее ожиданий, а добыча увеличилась на 100 тысяч баррелей в сутки - до 12,3 миллиона баррелей в день.

Цены также стабилизируются после двухдневного роста. За это время нефть подорожала в среднем на 4%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.