Непал рассчитывает на обмены визитами с РФ на высоком уровне - посол

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Непал рассчитывает на обмены визитами на высоком уровне с Россией для того, чтобы также решить вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между странами, заявил РИА Новости посол Непала в РФ Милан Радж Туладхар.

"Надеюсь, между Непалом и РФ состоятся обмены (визитами) на высоком уровне, и мы начнем новые проекты​​​. Но пока мы не добились большого прогресса, мы все еще работаем над этим (возобновлением прямого авиасообщения между странами - ред.)", - сказал Туладхар.

Ранее посол в интервью РИА Новости заявил, что Непал ведет переговоры о возобновлении прямых рейсов из России в Катманду. Он также отмечал, что Непал надеется на то, что президент России Владимир Путин сможет посетить Непал в 2023 году, рассчитывая, что график поможет ему сделать это в рамках визита в Азию, когда он отправится на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Индию. Дипломат также подчеркнул, что Катманду ожидает и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, если он посетит Китай или Индию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.