"Аэрофлот" получил сертификат разработчика авиатехники с расширенными полномочиями

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" получила сертификат разработчика авиационной техники, позволяющий разрабатывать модификации и нестандартные ремонты самолетов и компонентов для них, сообщила компания.

"Аэрофлот получил сертификат разработчика авиационной техники ФАП-21J с расширенными полномочиями, позволяющий разрабатывать модификации и нестандартные ремонты воздушных судов и компонентов для самолетов​​​. Сертификат позволяет выполнять работы по самому широкому в России перечню направлений", - говорится в сообщении.

Авиакомпания поясняет, что получила право выполнять разработку документации для нестандартных ремонтов конструкции воздушных судов, модификаций салона, систем и силовых установок самолетов, а также разработку большого перечня компонентов III класса, к которым относятся в том числе элементы интерьера, бытового оборудования.

"Новые возможности "Аэрофлота" в совокупности с имеющимися компетенциями дочернего предприятия "Аэрофлот Техникс" … позволят значительно повысить уровень и расширить объемы конструкторско-технологического сопровождения эксплуатации воздушных судов", - отмечает компания.

Таким образом, резюмирует "Аэрофлот", в рамках группы обеспечивается полный цикл поддержания летной годности парка воздушных судов – от разработки и сертификации необходимых ремонтных и модификационных решений до выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту.

"Получение сертификата поднимает "Аэрофлот" на новый уровень обеспечения комплексной инженерно-технической поддержки в вопросах поддержания летной годности самолетов иностранного производства, эксплуатируемых группой "Аэрофлот" и другими авиаперевозчиками нашей страны", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

09.03.2023
12:51
Песков: движение вперед по зерновой сделке есть, но остаются вопросы, РФ будет их ставить
09.03.2023
12:40
ПЕСКОВ: ПОКА ПЛАНОВ ТЕЛЕФОННОГО РАЗГОВОРА ПУТИНА И ГЕНСЕКА ООН ПО "ЗЕРНОВОЙ СДЕЛКЕ" НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ
09.03.2023
12:38
Суд в мае начнет слушать дело о банкротстве крупнейшего в РФ сотового ритейлера «Связной»
09.03.2023
12:12
Стратегию развития отрасли связи РФ до 2035 г планируется утвердить не позднее июня-июля
09.03.2023
11:55
"Аэрофлот" получил сертификат разработчика авиатехники с расширенными полномочиями
09.03.2023
11:43
Некоторые варианты взноса компаний в бюджет предполагают участие Сбербанка - Греф
09.03.2023
11:38
Электроснабжение обесточенной Запорожской АЭС обеспечивают 20 дизель-генераторов – Карчаа
09.03.2023
11:31
НЕКОТОРЫЕ ВАРИАНТЫ ДОБРОВОЛЬНОГО ВЗНОСА КОМПАНИЙ В БЮДЖЕТ ПРЕДПОЛАГАЮТ ВЗНОС ОТ СБЕРБАНКА, ПОКА ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ НЕТ - ГРЕФ
09.03.2023
11:23
ГРЕФ О ДИВИДЕНДАХ СБЕРБАНКА ЗА 2022 ГОД: РАССМАТРИВАЮТСЯ "РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ" РАЗМЕРА ВЫПЛАТ
Комментарии отключены.