Попавший под санкции США банк "Левобережный" изучает варианты международных расчетов

НОВОСИБИРСК, 25 фев – РИА Новости. Региональный банк "Левобережный", попавший под санкции минфина США, изучает возможные варианты международных расчетов и делает все, чтобы ситуация никак не отразилась на клиентах, сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе банка.

Накануне министерство финансов США заявило, что вводит санкции против более чем десятка российских финансовых организаций, в том числе банков "Уралсиб", "Зенит", Московского кредитного банка, МТС банка и других​​​. Под санкции попал также региональный банк "Левобережный" (Новосибирск).

"Для нас введение санкций стало полной неожиданностью… У банка нет активов и обязательств в США, и мы не проводим финансовые операции на территории этой страны. Мы следим за ситуацией, изучаем возможные варианты международных расчетов и делаем всё, чтобы данные события на деятельности наших клиентов никак не отразились", - говорится в комментарии.

В банке отметили, что "Левобережный" с самого основания специализируется на обслуживании юридических и частных лиц и всегда "неукоснительно следует международным стандартам и правилам".

"Чтобы ни происходило, мы выполняем все обязательства перед нашими клиентами и гарантируем полную защиту денежных средств. Все онлайн-сервисы для физических и юридических лиц, офисы и банкоматы банка работают в прежнем режиме, без каких-либо ограничений. Карты банка платежных систем "Мир", Visa и Mastercard тоже работают, как и раньше – наши клиенты могут снимать наличные, рассчитываться в магазинах или онлайн на территории РФ без ограничений", - сообщили в банке.

В своем телеграм-канале "Левобережный" также призывает своих клиентов быть внимательными, чтобы мошенники не могли воспользоваться ситуацией и ввести их в заблуждение.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.02.2023
18:20
Глава Приангарья отметил, что внесение в санкционный список - высокая оценка его работы
25.02.2023
17:06
Санкций против ядерной энергетики РФ "ни в какой форме" нет в 10-м пакете - кабмин Венгрии
25.02.2023
15:16
Приложение МТС-банка пропало из AppStore и Google Play
25.02.2023
14:42
Совет ЕС ввел санкции против трех российских банков
25.02.2023
14:28
Попавший под санкции США банк "Левобережный" изучает варианты международных расчетов
25.02.2023
14:22
Банк "Приморье", попавший под санкции США, упростил снятие наличных с Union Paу
25.02.2023
14:06
ЕС ЗАПРЕТИЛ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ РОССИЮ ЕВРОПЕЙСКИХ ТОВАРОВ И ТЕХНОЛОГИЙ ДВОЙНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ОБХОДА САНКЦИЙ - ЗАЯВЛЕНИЕ
25.02.2023
13:14
Эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств повысит их доступность - Минздрав
25.02.2023
12:08
В НОВЫЙ ПАКЕТ САНКЦИЙ ЕС ПРОТИВ РФ ВОЙДУТ 121 ФИЗИЧЕСКОЕ И ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО - ГЛАВА МИД НИДЕРЛАНДОВ
Комментарии отключены.