Путин: у каждого есть выбор, включая тепленькое местечко за границей, мы не покушаемся

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. У каждого есть возможность выбора, включая тепленькое местечко за границей, российские власти на это не покушаются, но люди, сделавшие такой выбор, там будут второсортными чужаками, заявил президент России Владимир Путин.

"Да, у каждого есть возможность выбора: кто-то захочет доживать свой век в арестованном особняке с заблокированными счетами, попытается подыскать место, в казалось бы, привлекательной западной столице или на курорте в другом тепленьком местечке за границей​​​. Это право любого человека, мы даже на это не покушаемся. Но пора уже понять, что для Запада такие люди были и останутся второсортными чужаками, с которыми можно делать все, что угодно", - сказал Путин во время послания Федеральному собранию.

Президент подчеркнул, что ни деньги, ни связи, ни купленные титулы в такой ситуации не помогут.

"Они должны понять - они там второй сорт. Но есть и другой выбор - быть со своей родиной, работать для соотечественников, не только открывать новые предприятия, но и менять жизнь вокруг себя в городах, поселках, в своей стране. И таких предпринимателей, таких настоящих бойцов в бизнесе у нас много. Именно за ними будущее отечественного бизнеса", - сказал президент.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.