Жители Британии столкнулись с нехваткой помидоров – СМИ

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Жители Великобритании столкнулись с нехваткой помидоров на фоне низкого урожая в государствах-поставщиках, сообщает газета Daily Telegraph.

Отмечается, в зимнее время Британия получает поставки помидоров из Марокко, Нидерландов и Испании​​​. После Брексита закупщики особо полагались на импорт из Марокко.

Причиной нехватки данного продукта на полках британских магазинов в этом году стал низкий урожай в ключевых странах-поставщиках. В частности, урожай в Марокко пострадал из-за наводнений и низкой температуры, а в Испании из-за продолжительных холодов. Также сказалось введение более жестких ограничений на экспорт из Марокко и рост цен на удобрения после эскалации конфликта на Украине.

"Сложные погодные условия на юге Европы и на севере Африки снизили урожайность некоторых овощей и фруктов, в том числе помидоров", - приводит издание слова директора по вопросам продовольствия и устойчивого развития Британского консорциума предприятий розничной торговли Эндрю Опи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.